В Барнауле приглашенная на свадьбу похитила у молодоженов часть подаренных денег

01 июля 2013, 15:30, ИА Амител

Полицейские задержали похитительницу денег молодоженов прямо во время свадьбы, - подробности сегодня, 1 июля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В минувшие выходные в кафе на улице Новороссийской в краевой столице состоялся банкет. Поводом послужило бракосочетание молодых людей.

Как принято на свадьбе, молодым вручали различные подарки, в том числе деньги. Ответственным лицом назначили маму одного из молодоженов. Все подарки мама складывала за барную стойку. Вдруг во время веселого застолья между изрядно выпившими гостями произошла драка. Дерущиеся решили не портить вечер молодым, переместились на улицу, но наедине их не оставили. Родственники и гости вышли на улицу и стали их разнимать. Тем временем одна из приглашенных воспользовалась суматохой и отсутствием людей в кафе, зашла за бар-стойку и взяла часть денег. Чтобы не привлекать внимание, девушка вышла на улицу и присоединилась ко всем присутствующим.

Когда компания вернулась в кафе и продолжили веселье, злоумышленница  позвонила своим знакомым и попросила забрать ее. В это время мама обнаружила пропажу денег. Во время разбирательства сотрудница кафе сообщила, что девушка во время драки подходила к бар-стойке и что- то искала. Также она сказала ее подробные приметы и нажала кнопку тревожной сигнализации.

В считанные минуты на сигнал "тревога" прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны. Прибывшие полицейские попросили девушку выйти из автомобиля, которая уже собралась ехать домой. Девушка испугалась ответственности и выкинула деньги. Тогда стражи порядка провели осмотр места происшествия и изъяли похищенные деньги, в общей сумме 11 600 рублей.

Задержанную доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров