В Иркутской области задержан 30-летний мужчина, посягавший на жизнь сотрудников полиции

01 июля 2013, 16:27, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Ангарска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

По версии следствия, 30 июня 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из окна подъезда одного из домов микрорайона Цементного города Ангарска произвел два выстрела из своего ружья в сторону двух сотрудников полиции, прибывших с целью его задержания по ранее совершенному преступлению, после чего скрылся в своей квартире.

По прибытию к данной квартире дополнительного экипажа полиции подозреваемый попытался скрыться, выпрыгнув через балкон на улицу, однако был задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. За покушение на жизнь сотрудников полиции подозреваемому грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

В  настоящий момент проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров