Мужчина, страдающий психическим заболеванием, избил до потери сознания 2-летнего мальчика

01 июля 2013, 16:36, ИА Амител

Днем 22 июня текущего года в правоохранительные органы из Каргапольской центральной районной больницы поступило сообщение о том, что в приемное отделение из одного из сел родителями доставлен 2-летний ребенок с ссадинами, гематомами и травмой головы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области в отношении 32-летнего родственника родителей ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 2-летний мальчик находился во дворе частного дома со своим 32-летним родственником. Мужчина причинил телесные повреждения ребенку, а затем пожилой женщине, прибежавшей на крики мальчика. В тяжелом состоянии ребенок был госпитализирован с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга" и находится в состоянии комы. Установлено, что подозреваемый страдает заболеванием "эпилепсия" и является инвалидом детства II группы.

В отношении подозреваемого следствием проводится психиатрическая экспертиза, он изолирован от общества.  Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров