Директор одного из АО Кулундинского района обвинен в мошенничестве в особо крупном размере

01 июля 2013, 16:46, ИА Амител

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из акционерных обществ Кулундинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Подробности ИА "Амител" сообщила сегодня, 1 июля, помощник руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова.

По данным следствия, с июля по сентябрь 2011 года обвиняемый сформировал и предоставил в ГУСХ Алтайского края недействительный пакет документов с заведомо ложными сведениями о том, что все денежные средства по предоставленным документам были использованы. После чего получил субсидию на возмещение части затрат на закупку кормов. Тем самым причинив ущерб федеральному и краевому бюджетам в размере более 1 млн.рублей.

По словам руководителя Кулундинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Александра Гензеля, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров