Губернатор Алтайского края рекомендовал строить дома для переселенцев из ветхого фонда добросовестно

01 июля 2013, 19:25, ИА Амител

Сегодня, 1 июля, на аппаратном совещании глава Алтайского края Александр Карлин дал ряд ответственных поручений по важным для развития региона вопросам. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Прежде всего губернатор края потребовал от своего заместителя Якова Ишутина держать на постоянном контроле строительство жилья в рамках краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда". В 2013 году на эти цели по программе направлено порядка 1 млрд 155 млн рублей, из которых 873 млн рублей - средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, 149 млн рублей – краевого бюджета, 132 млн рублей – местных бюджетов. Соответствующие работы ведутся в городах Барнауле, Алейске, Бийске, Камне-на-Оби, Новоалатйске, Рубцовске, в селах Солонешенского, Ельцовского, Бийского, Поспелихинского, Третьяковского, Угловского, Калманского и Шипуновского районов.

Александр Карлин особо подчеркнул недопустимость повторения ситуации, когда строительство трех домов в г. Бийске по улице Спекова было проведено недобросовестно. Губернатор в еженедельном режиме получает информацию о ходе работ по исправлению недочетов: на одном из домов они завершены, на двух других продолжаются, недавно принято решение о замене работающих на объекте бригад.

Губернатор края особо подчеркнул, что контроль за строительством должен быть всеобщим: не только со стороны краевых и местных властей, но и депутатов, Общественной палаты, инициативных групп будущих жильцов.

"Принимать дома необходимо не только после государственной, но и общественной экспертизы", - подчеркнул Александр Карлин.

Губернатор края Александр Карлин отметил, что в рамках Международного экономического форума в г. Санкт-Петербурге состоялась его рабочая встреча с руководством Фонда содействия реформированию ЖКХ, достигнуты договоренности по дальнейшему софинансированию в рамках реализации программы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров