"Славься Отечество!": ярославских полицейских уволили за исполнение гимна в пьяном виде

Дело завели после размещения ролика в интернете

06 июля 2013, 07:18, ИА Амител

Ярославских полицейских уволили за исполнение гимна в пьяном виде Двое полицейских из Ярославской области уволены из-за исполнения гимна СССР в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте регионального УМВД России. Дело завели после размещения в интернете ролика с участием троих сотрудников полиции, - передает КМ.ру.

Следствие выяснило, что запись сделана 22 февраля 2011 года, также были установлены личности "исполнителей" - двое из них участковые уполномоченные полиции Отдела полиции "Переборы" Рыбинского МУ МВД России. Оба были уволены по распоряжению руководства. Третий участник выступления на записи не работает в органах еще с октября 2011 года.

Также в заявлении ведомства говорится о том, что руководством уже приняты меры по выявлению других фактов нарушений дисциплины и законности среди сотрудников полиции.

Ролик "Гимн СССР в исполнении пьяных полицейских" появился на видео-ресурсах в интернете в июне этого года. На нем полицейские, отмечающие День защитника Отечества, поют гимн, при этом один из них вскидывает руку в нацистском приветствии.

Это уже не первый случай проведения расследования в отношении сотрудников правоохранительных органов из-за роликов, размещенных в интернете. Самый громкий скандал случился в 2011 году, когда в Сети появилось видео на котором сотрудники владивостокской таможни пели про свою службу, пародируя видеоклип группы БандЭрос "Коламбия Пикчерз". При этом часть съемок проводилась в здании таможни с разбрасыванием официальных бумаг. Участники съемок тогда были наказаны лишением премии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров