В Троицком районе Алтайского края создадут музей леса

06 июля 2013, 10:33, ИА Амител

В Троицком районе Алтайского края создадут музей леса: идея создания музея, посвящённого лесному хозяйству, возникла у директора ООО "Леспромэкспорт" Данила Голотвина ещё в прошлом году.Об этом сообщает официальный сайт региона.

Сейчас, когда уже выбрано помещение, а это бывшая лесохозяйственная контора в селе Боровлянка Троицкого района, он активно занимается реализацией своей задумки. Совместно со специалистами лесного предприятия Данил Голотвин собирает материалы для формирования музейного фонда, сообщают в краевом управлении лесами. По признанию местных лесоводов, на своих рабочих местах они находят уникальные документы прежних лет, которые являются красноречивыми свидетелями своей эпохи и могут рассказать много интересного о лесе и о людях, которые трудились в Боровлянском леспромхозе.

"Место создания музея выбрано не случайно. Этот посёлок специально организовывали для ведения лесного хозяйства. Здесь заготавливалось очень много древесины, сюда специально прокладывали железную дорогу для вывозки деревьев. Очень много трудовых подвигов совершалось лесоводами именно в Боровлянке. Подробную информацию об этом мы и хотим представить. Во дворе музея мы разместим старинные лесохозяйственные агрегаты, которые сейчас уже не используются. В самом здании мы представим интересные документы, фотографии и многое-многое другое. Помимо лесной истории, мы собираем интересные факты и о самом селе. Особое внимание уделяем военным годам. Надеюсь, что у нас соберётся достаточно материала, и в ближайшее время лесной музей заработает", - рассказал Данил Голотвин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров