Министром обороны Венесуэлы стала женщина

06 июля 2013, 14:13, ИА Амител

Министерство обороны Венесуэлы возглавила женщина - адмирал Кармен Мелендес. Как передает РБК, церемония назначения прошла в военном музее в Каракасе, где покоится президент Уго Чавес.

"Здесь, в месте, где покоятся останки команданте, я назову имя нового командующего нашими вооруженными силами, - сказал президент Венесуэлы Николас Мадуро в речи, транслировавшейся в прямом эфире всеми телеканалами страны. - Впервые в истории министром обороны станет женщина: это К.Мелендес, солдат отечества".

51-летняя Кармен Тереса Мелендес Ривас вступила в ряды вооруженных сил в 1979 г., когда женщинам впервые было разрешено служить в армии. Помимо военного образования, она имеет ученую степень в области экономики. В годы правления У.Чавеса К. Мелендес было присвоено звание адмирала. Она была одной из близких соратниц бывшего президента, занимала различные должности в Вооруженных силах Боливарианской республики Венесуэла. В октябре 2013г. У.Чавес предоставил ей широкие полномочия на инспектирование государственных органов республики в ходе расследования заявлений о случаях коррупции и неэффективности государственных служб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров