Бухгалтер екатеринбургской полиции украла более 6 миллионов рублей

06 июля 2013, 15:00, ИА Амител

34-летняя сотрудница расчетной группы бухгалтерии УМВД России по городу Екатеринбургу подозревается в мошенничестве и краже крупной суммы денег. Об этом сообщает e1.ru.

Сотрудники полиции из управления  собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области выяснили, что в течение пяти лет (с января 2009 года по май 2013 года) капитан внутренней службы предоставляла в один из филиалов московского банка списки сумм перечислений денежных средств на лицевые счета сотрудников с внесенными в них заведомо ложными данными.

Таким образом, она  присвоила  более 6 миллионов рублей. Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области полковник полиции Валерий Горелых, в настоящее время сотрудница бухгалтерии уволена из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.  Кроме того, ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"Главному бухгалтеру УМВД России по городу Екатеринбургу  и ее заместителю объявлено о неполном служебном соответствии. Это самое суровое дисциплинарное наказание  в системе органов внутренних дел, за ним следует только  увольнение", - подчеркнул Валерий Горелых. 

Все собранные УСБ материалы по данному факту полиция направила для принятия процессуального решения  в региональный следственный комитет, где уже возбуждено и расследуется уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров