Михаил Киселев: почему в России жить трудно

07 июля 2013, 06:52, ИА Амител

Почему так трудно живется сегодня простому люду в России? В двух словах не ответишь. Можно лишь попытаться кратко понять исторические предпосылки происходящего в России, хотя бы с величайшей вехи, 1917 г. Об этом пишет Михаил Киселев на maxpark.com. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с его рассуждениями.

Мы вольно или невольно сравниваем все с СССР. А кто построил величайшую красную империю? Ответ простой,- крестьяне. Именно они и совершили октябрьскую революцию, поддержав большевиков. Царская Россия на 80% была деревенской, многомиллионные массы крестьян, рожденные в условиях естественного отбора и выросшие в девственно чистой природе, были идеальным человеческим материалом для различных индустриальных преобразований. Это не то хилое население, проживающее в современных городах, в 14 лет начинающее курить,пить колоться.

А в 20 уже ничего не хотящее. Те крестьянские дети жадно учились, работали, рожали детей, строили города и осваивали целые континенты. Для любого из них не составляло труда жить в доме с печным отоплением, носить воду из колодца, и работать в холодном цехе или в шахте.

Наверное, в коллективном бессознательном тогда у народа было стремление построить дивный мир, сказочную страну Беловодье, с молочными реками и кисельными берегами. Большевики называли это коммунизмом. Совсем его не построили, но создали развитую инфраструктуру на 1/6 части суши. Построили и ушли на тот свет, наказав последующим поколениям всем этим воспользоваться по праву.

И вот, как -то вдруг неожиданно, вся эта сказочная страна перестала быть нашей. Какие-то ушлые люди, зомбировали весь народ хитрыми речениями, демонтировали все идейные скрепы народа, подменили простые понятия мутными посылами. Оказалось, что наши предки не смогли передать нам нравственный иммунитет против низменных инстинктов потребления.Мы поменяли,как в Библии сказано, свое первородство на чечевичную похлебку.

В России сегодня правят олигархи, именно они решают сколько нужно дать народу разных благ. Начисто отняв возможность эти блага создавать самим. Скатерть-самобранка, вытканная из нефти и газа,- единственная подпитка жизненных сил народа. Вождь, примерно два раза в год, по царски раздает милости, накидывая по сотне, две нуждающимся.. Правда цены и тарифы скачут быстрее.

Вот и вертится все в нашей стране вокруг скважин.А наши предки обходились тем,что было вокруг. И жили своим умом.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров