Беспорядки в Египте: убиты пятеро полицейских, военный и священник

07 июля 2013, 09:17, ИА Амител

Беспорядки в Египте: убиты пятеро полицейских, военный и священник За минувшие сутки, 6 июля, беспорядки в Египте унесли 38 жизней, в числе жертв – пятеро полицейских и один военный, которых убили на Синае, а также 39-летний священник коптского храма, расстрелянный прямо у церкви в Эль-Арише. Еще 1 404 человека пострадали. Об этом сообщают Вести.

В Даманхуре были ранены десятки человек, передает ИТАР-ТАСС. В Асьюте и Думьяте арестовали 23 вооруженных члена "Братьев-мусульман", в Александрии задержали более 70 участников массовых беспорядков. Сторонники армии собираются вывести на улицы городов страны миллионы своих сторонников, что, вероятно, спровоцирует новые столкновения.

Как уже сообщало ИА "Амител", накануне стало известно, что представители египетской Партии свободы и справедливости, поддерживающей свергнутого Мухаммеда Мурси, отказались от переговоров с временно исполняющим обязанности президента страны Адли Мансуром.

Между тем прокуратура Египта санкционировала арест главы каирского бюро "Аль-Джазира" Абдель Фаттаха Фаида за нарушение общественного порядка и создании угрозы нацбезопасности страны. В его офисе прошли обыски. Руководителя подразделения катарского СМИ обвиняют в вещании спутникового канала на территории Египта без лицензии в нарушение законов страны о деятельности СМИ.

Несмотря на происходящее в Египте, власти Катара заявили, что не собираются прекращать бесплатные поставки в страну сжиженного природного газа, соответствующие договоренности остаются в силе.

Видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров