Пассажирам пригородного транспорта будут рассказывать о столице Алтайского края и показывать исторические фильмы

07 июля 2013, 10:15, ИА Амител

Пассажирам пригородного транспорта будут рассказывать о столице Алтайского края и показывать исторические фильмы:  в ближайшее время в автобусах и электропоездах пригородного сообщения организуют показ видефильмов о Барнауле. Об этом сообщает официальный сайт региона.

Об этом сообщила заведующая отделом развития туризма администрации Барнаула Татьяна Сибиркина. Есть также договоренность с руководителями вокзалов города о демонстрации презентационных фильмов в залах ожидания. Видеоматериал будет интересен как иногородним жителям в качестве ознакомления с достопримечательностями нашего города, так и самим барнаульцам. "Эта идея продиктована желанием повысить туристическую привлекательность нашего города. Рассчитываем на то, что краткий видеоэкскурс в настоящее и прошлое Барнаула заинтересует гостей и жителей нашего города, и уже в качестве туристов они посетят расположенные в городе музеи и выставочные залы, познакомятся с памятниками архитектуры, станут участниками экскурсионных туров по Барнаулу", - отметила Татьяна Сибиркина.

Добавим, что в последнее время все более актуальными становятся подобные мероприятия. Так, уже не одна туристическая фирма заинтересовалась организацией экскурсий по Барнаулу. Организаторы полагают, что история города, берущая свое начало с дореволюционных времен, будет интересна не только гостям, но и самим жителям. Например, сегодня, 6 июля, в краевой столице пройдет сразу несколько пробных экскурсий, инициированных разными туристическими фирмами. Главная цель этих мероприятий – рассказать барнаульцам об уникальной истории столицы региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров