Замначальника полиции УМВД России по Мурманской области подозревают в совершении мошенничества в сфере кредитования

12 июля 2013, 10:43, ИА Амител

На сумму более 3 миллионов рублей, предполагается, совершил мошенничество в сфере кредитования начальник полиции УМВД России по Мурманской области. Как сообщает пресс-служба СУК, в отношении него возбуждено уголовное дело по  ч. 4 ст. 159.2 УК РФ.

По версии следствия, 21 августа 2012 года замначальника полиции, используя свое служебное положение сотрудника полиции, обратился в жилищно-бытовую комиссию УМВД России по Мурманской области с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения, а также не сообщив о фактах относительно имеющейся в собственности недвижимости. В результате умышленных действий подозреваемого, направленных на незаконное получение социальной выплаты, федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму более 3 миллионов рублей.

Преступление выявлено и раскрыто при активном участии и во взаимодействии с сотрудниками оперативных служб УФСБ и УМВД России по Мурманской области.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров