Браудер и Магнитский признаны виновными в уклонении от уплаты налогов

12 июля 2013, 11:08, ИА Амител

Вчера, 11 июля, Тверской суд Москвы вынес приговор в отношении Сергея Магнитского и Уильяма Браудера по делу об уклонении от уплаты налогов.Об этом пишет РГ.

Тверской суд Москвы заочно признал Сергея Магнитского и Уильяма Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму более 522 млн. рублей.

По заявлению прокурора Браудер и Магнитский сговорились об уклонении от уплаты налогов. Фигуранты встали на учет министерства инвестиционной политики от имени двух фирм. Далее подыскивали лиц с инвалидностью, фиктивно принимали их на работу и пользовались льготами.

Как уже сообщало ИА "Амител", Сергей Магнитский скончался 16 ноября 2009 года в палате интенсивной терапии больницы СИЗО "Матросская тишина". По данным следствия, Сергей был замешан в фальсификации налоговых деклараций и незаконном использовании льгот, предназначенных для инвалидов. Семья умершего отказалась участвовать в данном судебном разбирательстве, считая его незаконным и необоснованным.

Второй фигурант дела, уроженец Великобритании, был приговорен заочно к 9 годам колонии общего режима. Уголовное судопроизводство осущетвляется заочно в связи с уклонением от явки в следственный орган обвиняемого, а также отказом Соединенного Королевства в сотрудничестве по данному вопросу.

видео:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров