Западня на колесах: житель Иркутской области чудом избежал смерти

12 июля 2013, 12:34, ИА Амител

 Человек родился в "рубашке", так говорят теперь очевидцы этого происшествия – сотрудники красноярской транспортной полиции, ВОХР и МЧС. Подробности этой истории сообщили сегодня, 12 июля, ИА "Амител" в пресс – службе Сибирского ЛУ МВД России.

3 июля рано утром на станции Красноярск – Восточный произошло происшествие. Проводники грузового поезда, во время стоянки услышали слабый зов о помощи. Голос раздавался с полувагона соседнего грузового состава. Один из проводников запрыгнул на подножку, заглянул внутрь и, крайне удивился увиденному: вдоль вагона, по всей его длине, лежали большие трубы, чтобы в пути они не сдвигались, их, с одной стороны  подперли деревянным щитом, а между этим щитом и торцевой стенкой вагона - человеческая голова! Мужчина оказался зажатым. Чуть не теряя сознание, он молил о помощи.
На место происшествия прибыли сотрудники ведомственной охраны, полицейские и МЧС. Спасатели сначала попытались открыть люк в полу, однако через него подобраться к мужчине не удалось. Тогда они выпилили несколько досок в деревянном щите и вызволили бедолагу. С сильным отеком мышц и кровоподтеками на скорой помощи его доставили в больницу.

Рассказать дознавателю транспортной полиции, как попал в западню, мужчина смог только на следующий день, немного отойдя от пережитого. Он пояснил, что проживал на станции Юрты Иркутской области с матерью. Когда несколько месяцев назад она умерла, почувствовав себя одиноким и никому не нужным, запил. Долго не выходил из запоя. В один из дней решил разыскать в Красноярске отца, устроиться там на работу.  Так как денег у него не было, планировал добираться до города на попутных электричках. Без копейки денег в кармане, документов и вещей он отправился в путь.

Пока ожидал на станции Юрты электропоезд, увидел злополучный грузовой состав. Запрыгнул в полувагон, распластался на лежащих в нем трубах и, в таком положении доехал до станции Решоты. Там он хотел спрыгнуть с вагона, однако, услышав голоса, испугался, что его увидят охранники, забрался в вышеупомянутую расщелину между трубами и вагонной стенкой. Выбраться оттуда он уже не смог.
Можно себе только представить, что пережил попавший в западню! Двое суток ему пришлось провести стоя на ногах, без движения. Единственное, что мужчина мог, это сдавленным голосом звать на помощь. В настоящее время горе-путешественник еще находится в больнице и идет на поправку.

Эту трагикомичную ситуацию прокомментировала начальник отдела дознания Сибирского ЛУ МВД России Елена Бизяева: "Просто чудо, что мужчина в такой ситуации остался жив, его не раздавило трубами, и вовремя услышали люди. По камерам видеонаблюдения сверху, на фоне труб, голову невозможно было увидеть. Мы прекрасно понимаем, что он и так уже достаточно натерпелся, однако закон – есть закон и мы вынуждены вынести решение об его административном наказании за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров