Сексуальная революция в России начала 90-х

+18

12 июля 2013, 13:04, ИА Амител

С появлением демократии в России половая жизнь сменилась сексом. Народ стал навёрстывать упущенное за 60 лет, предаваясь дикому разврату. Эту эпоху запечатлел фотограф Евгений Кондаков, - пишет ttolk.ru.

В интервью журналу Spiegel, Кондаков на собственных примерах из жизни объясняет, что с распадом СССР началась сексуальная революция:

"Коммунисты были щепетильны в этом вопросе. Люди, конечно, размножались, но говорить об этом было не принято. Тогда многое было запрещено: мужчин и женщин, не состоявших в браке, в гостиницах не селили в один номер, нигде нельзя было купить эротический журнал, а за просмотр фильмов режиссера Тинто Брасса можно было загреметь в тюрьму.

Сексуальной жизни не способствовали жилищные условия советских граждан. Многие жили в коммуналках, по несколько семей в одной квартире. Людям, чтобы уединиться приходилось идти на ухищрения.

Всё изменилось в 1990 году – секс разрешили. Главное различие сексуальной революции в России и на Западе состоит в том, что на Западе она сопровождалась ростом экономического благосостояния граждан, а у нас – наоборот. Общество разрушалось, люди в один миг обнищали. Все это и привело к коммерциализации секса. Проституция вдруг появилась везде. Проститутки стояли перед парламентом и даже перед главным зданием КГБ на Лубянке. Стриптиз в Москве был чуть ли не на каждом шагу: полуголые девицы танцевали вокруг стойки даже в такой солидной гостинице, как "Метрополь".

Разврат отражён в газетах того времени.

"Завтра в киновидеоцентре "Москва" в рамках кинофестиваля "Сексесть" фирма "Таис" проведёт первый в Москве конкурс стриптиза "Мисс Секс-92". Из 38 девушек-стриптизёрок школы Аллы Кирмусовой в нём примут участие только 16, в числе которых призёры европейских конкурсов стриптиза (в частности, "Мисс Эротика-90") и фотомодели. Остальные (в основном замужние) отказались, узнав, что конкурс будет сниматься программами "Центр" и "Адамово яблоко".

Оценивая своих учениц, Кирмусова ("Мисс Фотомодель-89") заявила: "Они достойны выступлений в Lido. Стриптизёрки покажут своё искусство в зале трактира "У Ханжонкова" в присутствии около 100 гостей, заплативших за зрелище и ужин по 12 тысяч рублей".

Полный стриптиз продемонстрируют только пятеро, при этом одна девушка сделает это на рояле.

***

разврат-ельцын

"Позавчера поздно вечером в ресторане "Эрмитаж" прошла презентация Клуба настоящих мужчин. Главным событием вечера стал торжественный вынос фаллоса из теста с начинками, приготовленного шеф-поваром Владимиром Михайловым.

Идея создания клуба пришла в голову театральной общественности Москвы. Инициативная группа рассмотрела несколько кандидатур на роль президента клуба, среди которых были Олег Янковский, Александр Абдулов, Леонид Ярмольник и Станислав Говорухин. Победил Николай Караченцов. Отличительными чертами клуба станут его полузакрытый характер (только члены клуба с приглашёнными дамами) и эротическая кухня шеф-повара ресторана Михайлова.

После выноса фаллоса из теста внушительных размеров, включающего в себя более 80 начинок начался  стриптиз-шоу с участием Михайлова и некой "Маши".

После поедания эротического блюда перед присутствующими выступила Азиза, а к 23 часам появился президент клуба Караченцов, тепло встреченный гостями.

***

На прошлой неделе в самом фешенебельном омском ресторане "Погребок" состоялся дебют воспитанниц недавно открывшейся в городе школы студии "Афродита", продемонстрировавших посетителям стриптиз. Демонстрация стриптиза не повлияла на цены в ресторане, но и не вызвала энтузиазма у администрации последнего — в основном из-за внешнего вида и невысокого мастерства стриптизерок.

Полутораметровые девушки отнюдь не представляли собой эталоны красоты женского тела. Кроме того, стриптизёрки шокировали персонал "Погребка", сразу поинтересовавшись, подают ли здесь водку.

Директор школы-студии Ольга Баринова объяснила неудачный дебют целым рядом проблем: в частности, "Афродиту" одолевают претендентки 14-15 лет, а длинноногие сибирские красавицы постарше не спешат научиться раздеваться.

***

Начальник 12 отдела московского уголовного розыска по борьбе с притоносодержанием Владимир Пронь комментировал ситуацию в "группе риска" следующим образом:

"Общество стремилось к разврату, и оно его получило. В настоящее время милиция не имеет права контролировать каким бы то ни было образом гомосексуалистов. Из уголовного кодекса изъята статья, карающая гомосексуализм, и предусмотрено лишь наказание за насилие над несовершеннолетними. Даже если мы знаем о притоне "голубых", то мы всё равно не имеем права предъявить им какие либо претензии, так как эти притоны, как правило, становятся легальными клубами".

Как выглядела сексуальная жизнь в России 90-х – на фото Евгения Кондакова:

развр-1

развр-4

разврат-1

разврат-3

разврат-4

разврат-5

разврат-6

cPhoto by YEVGENY KONDAKOV

разврат-8

разврат-9

разврат-10

разврат-11

разврат-12

разврат-13

разврат-16

разврат-17


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров