«Развернулась и поехала»: барнаульская автомобилистка, задавившая пенсионерку, не сразу поняла, что сбила пешехода

12 июля 2013, 12:56, ИА Амител

Барнаульская автомобилистка, совершившая накануне, 11 июля, ДТП, в котором погибла престарелая женщина, не сразу поняла, что сбила пешехода. Подробности сегодня сообщает ИА "ПолитСибРу " со ссылкой на "Вести-Алтай".

Напомним, происшествие случилось около 11 утра  на проспекте Ленина в районе Нового рынка: женщина выезжала с парковки и не заметила 81-летнюю пенсионерку.

Пенсионерка шла в Сбербанк за пенсией, потому и торопилась, говорят соседи погибшей. Дойти до места назначения женщина так и не успела, умерла от сильного удара головой об асфальт после наезда автомобиля "Тойота Хайлендер".

"Машина сдавала назад и наехала на бабушку, проехала вперед, вывернула руль и еще раз проехала по пешеходу. А потом полностью развернулась и поехала", - рассказала очевидец, кондуктор автобуса Татьяна Суркова. 

По словам очевидцев то, что она проехала по пешеходу, женщина поняла только после многочисленных криков и сигналов персонала автобуса, - машина не покинула место ДТП только благодаря им. 

Комментировать свои действия женщина отказалась.

"Женщина была лишена права управления в прошлом году и неоднократно привлекалась за управления транспортом, будучи лишенной прав. Также у нее присутствуют многочисленные нарушения правил дорожного движения, просрочена регистрация транспортного средства, отсутствует страховой полис", - начальник отдела пропаганды ГИБДД по Барнаулу Геннадий Кузнецов.

Собиралась ли перейти дорогу в неположенном месте погибшая женщина или просто стояла на краю парковочного кармана, - предстоит выяснить следствию.

Водитель арестована, ей грозит административный штраф за езду без прав, если ее признают виновной в смерти пешехода, женщине грозит от четырех до десяти лет тюрьмы.

Известно, что она уже 25 раз нарушала правила дорожного движения, в основном не пропускала пешеходов. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров