В Барнауле задержали сбытчиков "спайса"

12 июля 2013, 13:09, ИА Амител

В Барнауле пресечена противоправная деятельность группы лиц, по предварительному сговору осуществлявших сбыт наркосодержащих курительных смесей.  Об этом сегодня, 12 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского госнаркоконтроля.

Участники криминальной группы, супружеская пара в возрасте сорока лет, не склонные к производительному труду, оба неоднократно судимые за преступления против личности и общественной нравственности. Обладая неисчерпаемыми запасами свободного времени, супруги тратили его на употребление наркотических средств, в последнее время по преимуществу синтетических, а именно, так называемых, "спайсов".

Увлечение запрещенными веществами с ними делили многочисленные друзья из категории лиц, допускающих немедицинское потребление наркотиков. Сам процесс строился по нехитрой схеме: мужчина заказывал через интернет-магазин партию вещества размером в несколько доз, затем часть употреблял, а часть сбывал приятелям, чтобы, по-видимому, как-то компенсировать понесенные расходы. Проживая в съемной квартире, под влиянием психоактивных веществ, супруги с компаньонами неоднократно устраивали разнузданные оргии. Именно это обстоятельство послужило поводом для обращения отчаявшихся соседей на телефон доверия наркоконтроля и последующих проверочных мероприятий оперативных сотрудников Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

    В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий были зафиксированы неоднократные факты противоправных действий обоих супругов, после чего они были задержаны. В настоящее время в  отношении них возбуждены уголовные дела по фактам сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Согласно санкции соответствующей статьи УК РФ, супругам грозит от 5 до 15 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров