Преподаватель одного из алтайских вузов заплатит 1 млн. рублей за взятки

12 июля 2013, 13:44, ИА Амител

В апелляционном порядке рассмотрен приговор Центрального районного суда г.Барнаула, которым подсудимый – преподаватель одного из ВУЗов края был осужден за совершение 11 эпизодов получения взятки в различных суммах к наказанию в виде штрафа в размере 1 млн. рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью в течение 2 лет 6 месяцев. Об этом сегодня, 12 июля, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как сообщила начальник апелляционного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, судом установлено, что преподаватель в период 2011-2013 г.г., принимая зачеты и экзамены у студентов, получал от них взятки за проставление оценок без фактической проверки их знаний.

Так, оценка "удовлетворительно" стоила по "прейскуранту" 1000 рублей. Цена за "хорошо" составляла полторы тысячи. А для того чтобы получить "отлично" нужно было заплатить 2000 руб.

После получения очередной взятки преподаватель был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Апелляционная инстанция изучив обстоятельства дела, признала вину осужденного доказанной в полном объеме. Вместе с тем, ему был заменен вид дополнительного наказания на лишение права заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными функциями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров