В Иркутской области двое подростков подозреваются в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении сверстника

12 июля 2013, 13:49, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия в марте 2013 года после окончания занятий группа трое учеников в возрасте от 13 до 15 лет одной из коррекционных школ в ходе конфликта по поводу DVD-дисков совершили насильственные действия сексуального характера в отношении своего 14-летнего одноклассника. Свидетелями данного преступления стали двое других учеников этой же школы. О совершенном преступлении спустя три месяца стало известно школьному воспитателю, который сообщил о преступлении в правоохранительные органы.  

По подозрению в совершении преступления задержаны двое несовершеннолетних подростков, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

В  настоящий момент назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров