Экс-главе "Росбанка" Владимиру Голубкову продлили арест

12 июля 2013, 14:40, ИА Амител

Пресненский суд Москвы продлил сегодня до 16 октября срок домашнего ареста экс-главе "Росбанка" Владимиру Голубкову, обвиняемому в коммерческом подкупе. Таким образом, судья Дмитрий Долгополов удовлетворил ходатайство следователя, передает ИТАР-ТАСС.

"Продлить в отношении Голубкова меру пресечения в виде домашнего ареста на три месяца, а всего до пяти месяцев, то есть до 16 октября", - огласил судья.

Вместе с тем, суд отказал в освобождении Голубкова под залог в 25 млн рублей, которые готов заплатить коммерческий банк "МФК".

Ранее сегодня суд продлил до 16 октября срок домашнего ареста старшему вице-президенту "Росбанка" Тамаре Поляницыной, обвиняемой в пособничестве в коммерческом подкупе. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", Голубков и старший вице-президент банка Татьяна Поляницына были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 5 млн руб. По данным следствия, топ-менеджеры "Росбанка" требовали от предпринимателя 1,5 млн долл. за продление кредитного договора и улучшение условий кредитования. Предполагается, что в течение 2012-2013гг. В.Голубков получил эту сумму несколькими траншами.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере). Санкция по этой статье предусматривает до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров