Уголовное дело о взятках в Красноярском авиационном учебном центре передано в суд

12 июля 2013, 14:35, ИА Амител

Уголовное дело о взятках в Красноярском авиационном учебном центре передано в суд, - об этом сегодня, 12 июля, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Расследование уголовного дела по фактам коррупции в Авиационном учебном центре (филиале ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации") продолжалось около 7 месяцев. Как установили оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сибирского линейного управления (ЛУ) МВД России, руководитель учебного заведения, осуществляющего переподготовку пилотов на новые типы воздушных судов, за денежное вознаграждение подделывал служебную документацию. На этой основе, лётчики, фактически не проходившие переобучения, получали "липовые" свидетельства, открывавшие им путь в небо на новых крылатых и винтокрылых машинах.
По словам начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Сибирского ЛУ МВД России Дмитрия Федосеева, данные документы руководитель Авиационного учебного центра систематически оформлял по просьбе директора одной из магаданских авиакомпаний - для пилотов вертолетов Ми-8 и самолетов Ан-2, а также по инициативе других своих знакомых – для пилотов самолетов Ан-74, Cessna – 208В, Ан-24, Ту-154.

Всего в ходе следствия были установлены более 60 человек из числа летного и технического персонала экипажей воздушных судов, получивших такие документы без фактического прохождения обучения и подготовки. Общая сумма взяток переданных фигуранту составила около пятисот тысяч рублей.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров