10 ошибок, которые нужно избежать при проведении летней свадьбы

12 июля 2013, 15:40, ИА Амител

Сайт svadba-altai.ru опубликовал советы, касающиеся проведения летней свадьбы. В них говорится о типичных ошибках, которые допускают при подготовке к торжеству. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с материалом.

1. Отсутствие запасной бутоньерки!
Вне зависимости от того, делаете ли Вы праздничную съемку до или после церемонии, цветы, использованные в декоре в жаркое время, быстро теряют свой первозданный вид. Букет невесты еще можно поставить в вазу с водой, но вот бутоньерка страдает больше всех. Сделайте небольшую запасную на случай съемки после банкета, тогда Ваши снимки будут более свежие и колоритные!

2. Выбор шумного места для церемонии! 
Безусловно, свадьбы на пляже чудесное решение. Однако тут есть масса подводных камней. Вы же явно хотели бы ,чтобы Ваши гости сидели удобно и слушали Ваши клятвы, а не шум волн. Худшее, что может быть, это если ветер сдует, например, Вашу фату! Наилучшее место для свадьбы - у озера, если Вы хотите делать праздник у воды, и в саду или на ферме, если Вы за небольшой, душевный праздник. Если же Вы все-таки выбираете море, то саму церемонию лучше провести на веранде чуть вдали от береговой линии.

3. Недостаток тени!
Тень, как Вы отлично понимаете, на летней свадьбе - краеугольный камень. Позаботьтесь об этом заранее! Вам понадобятся тенты и минибар или стол с напитками. Также можно использовать тень от кроны больших деревьев. Можно добавить также немного музыки в таких lounge-зонах, чтобы проводить там время было еще приятнее. 

4. Алкоголь до закусок! 
Вечеринка не начинается с того момента, как вы произнесли клятвы. Пока гости собираются, устройте небольшие столы с неалкогольными коктейлями и лимонадами, холодным чаем. Главная идея - не дать Вашим гостям "начать" раньше времени) Вам, конечно, не нужны лишние проблемы, так что стоит подумать об этом при подготовке. Рецепты освежающих коктейлей и бодрящих летних напитков Вы можете найти в нашем любимом паблике.

5. Снимки при ярком солнечном свете
Многие фотографы скажут Вам, что снимать лучше утром, либо вечером. Но никак не при прямых солнечных лучах. По возможности фотографируйте в тени листьев и деревьев. При подготовке к свадьбе обязательно обговорите время съемки с Вашим фотографом.

6. Отсутствие плана на случай дождя
Продумайте, что Вы и Ваши гости будут делать в случае дождя. Вероятно, лучше иметь в запасе, во-первых, зонты, а во-вторых, опять-таки тенты. Или же иметь план Б с возможным кафе и рестораном (если у Вас церемония и банкет полностью на улице).

7. Некачественные десерты
Если Вы хотите торт/пирожные с глазурью или топпингом, уточните, какую температуру они выдерживают. Обычно (!) они отлично сохраняются и не таят в жаркую погоду, но все же лучше спросить. И заказывайте в проверенном месте! Посоветуйтесь с профессионалами, что бы они рекомендовали из десертов в летний период времени. 

8. Выбор алкогольных напитков
Думаю, многие понимают, что жаркое лето и сильный алкоголь не очень сочетаются. Выбирайте для своего стола легкие коктейли на основе шампанского, например, а также сангрию или мартини. Если Вы и гости перемещаются в ресторан, градус, конечно, можно повысить. Но начинать с этого, явно, ни к чему =)

9. Отсутствие защиты от палящего солнца!
Как мы не можем предугадать дождь, так и невозможно прогнозировать НЕпалящее солнце! А ведь это более чем вероятно. Позаботьтесь о своих гостях. Организуйте небольшие корзинки/коробочки с сухими/влажными салфетками, маленькими дезодорантами, солнцезащитными кремами, термальной водой, на случай, если захочется немного освежиться.

10. Ожидание очень формальной свадьбы
Лето - пора гуляний и долгих ночей. Конечно, этим обязательно захочется воспользоваться! Особенно, если Вы отмечаете Ваш праздник за городом или в саду/парке/усадьбе. Лучше заранее позаботиться о большем количестве напитков и закусок, а также десертов. Это только сейчас кажется, что гости не смогут это съесть )

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров