На алтайских трассах устанавливают дорожные знаки на английском и русском языках

12 июля 2013, 17:52, ИА Амител

На трассах Алтайского края началась установка дорожных знаков на английском и русском языках На трассах Алтайского края началась установка дорожных знаков на английском и русском языках. Как сообщает официальный сайт региона, эта работа проводится по краевой программе "Развитие туризма в Алтайском крае".

Привычные жителям русскоязычные дорожные указатели в регионе меняют на двуязычные – выполненные на русском и английском языках. Одним из первых заменили указатель на Аэропорт Барнаул им. Г.С.Титова. Его монтаж шел 11-12 июля.

"Вчера, 11 июля, мы провели подготовительные работы по установке трех знаков: двух по левой стороне Павловского тракта с указанием города и один справа - указатель на аэропорт. Сегодня прошел их монтаж. Габариты знаков нестандартные – эти указатели больше обычных, но бригада из 10 человек справилась с этой работой", - рассказал главный инженер Барнаульского ДСУ-4 Олег Семенов.

В настоящее время уже определены места размещения 47 знаков стоимостью чуть более 2 млн 124 тыс. рублей. Каждый знак проектируется индивидуально. Их установкой занимается "Алтайавтодор". Места установки и названия объектов определены техническим заданием, подготовленным управлением Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. Например, русско-английские указатели появятся на автодороге Бийск-Белокуриха на развязке Катунское – Красный Яр (она ведет к селам Советское и Алтайское), на новом мосту через Катунь, на Новотырышкино и Старобелокуриху

На первом этапе в июле 2013 года дорожники заменят знаки от аэропорта до села Сростки Бийского района. Эту работу планируется завершить до начала Шукшинского фестиваля, который пройдет в селе с 17 по 21 июля. Уже в августе знаки поменяют до сáмой Белокурихи. Таким образом, этим летом дорожники заменят все указатели, которые расположены по пути из краевой столицы в туристические зоны Алтайского края, чтобы иностранцы могли свободно ориентироваться без переводчика. Со временем замена знаков произойдет на территории всего края, в том числе в краевой столице.

Фото с сайта altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров