В отношении барнаульской автомобилистки, которая на Toyota Highlander задавила пожилую женщину, возбуждено уголовное дело

12 июля 2013, 17:48, ИА Амител

В отношении барнаульской автомобилистки, которая на Toyota Highlander задавила пожилую женщину, возбуждено уголовное дело Сегодня, 12 июля, следственной частью следственного управления УМВД России по г.Барнаулу возбуждено уголовное дело по факту резонансного ДТП с участием автомобилистки на Toyota Highlander , в результате которого 11 июля в районе Нового рынка погибла пожилая женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

 Напомним, вчера  в г.Барнауле на  пр.Ленина, 111 водитель-женщина, 1972 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Хайлендер" при движении задним ходом с парковки, не убедилась в безопасности маневра, допустила наезд на стоящего сзади пешехода-женщину, 1932 года рождения, которая от полученных травм скончалась на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель 07.08.2012 была лишена права управления транспортными средствами на 18 месяцев по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством в состоянии опьянения", имеет неоплаченные штрафы в размере 15800, неоднократно привлекалась к административной ответственности за управление транспортным средством, будучи лишенной права управления транспортными средствами. Автомобиль также  не был зарегистрирован в установленном порядке.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3. статьи 264 УК Российской Федерации "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров