На Алтае предлагают ягодные туры, благодаря небывалому урожаю земляники

18 июля 2013, 08:22, ИА Амител

НГС.НОВОСТИ сообщили о том, что в Алтайском крае появилось новое направление туризма — ягодные туры.
Подобные услуги предлагают владельцы туристических усадеб в Алтайском, Змеиногорском, Солонешенском, Смоленском районах.
Как рассказал владелец усадьбы в Солонешенском районе Петр Мамонтов, в этом году на Алтае "небывалый урожай земляники". Это подтолкнуло местных жителей организовывать для приезжих ягодные туры.
"Если раньше туристам мы предлагали только рыбалку, то сегодня многие хотят почувствовать себя ягодниками. За 500 руб. с человека мы готовы показать клубничные поляны и рассказать, как правильно собирать и хранить лесную ягоду. Так, некоторые туристы собирают по нескольку ведер клубники. В основном эта услуга пользуются спросом у иностранных туристов, а также у жителей больших городов — Новосибирска, Красноярска", — говорит Петр Мамонтов.
"Ягодные туры мы предлагаем бесплатно, как дополнение к экскурсии по району, — рассказывает Владимир Шеховцов, владелец усадьбы "У родника" в Змеиногорском районе. — Большим спросом они пользуются у женщин, пока мужчины заняты охотой или рыбалкой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров