Завершилась Всемирная летняя Универсиада в Казани

18 июля 2013, 08:32, ИА Амител

Минувшей ночью в Казани состоялась церемония закрытия Всемирной летней Универсиады.

Завершилась Всемирная летняя Универсиада в КазаниЗавершилась Всемирная летняя Универсиада в Казани В заключительный соревновательный день сборная России сумела завоевать семь медалей: четыре золотые и три серебряные. Победами отметились мужская и женская сборная по регби-7, Леонид Екимов в стрельбе из пистолета с 25 метров, а также Назар Лугинец в стрельбе из винтовки с 50 метров из трех позиций. Серебро завоевали мужская сборная России по водному поло, сборная в командных соревнованиях в стрельбе из пистолета с 25 метров (Леонид Екимов, Андрей Щепетков, Дмитрий Брайко) и сборная в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с 50 метров (Назар Лугинец, Сергей Круглов, Кирилл Григорьян).

В общем зачете победа сборной России получилась очень убедительной. В активе нашей команды 292 медали: 155 золотых, 75 серебряных и 62 бронзовые. Второе место у китайцев, третье – у японцев.

Закрытой Универсиаду объявил Президент Международной федерации студенческого спорта Клод-Луи Гальен. А мэр Казани Ильсур Метшин передал флаг ФИСУ мэру южнокорейского города Кванджу Кан Ун-таю. Именно там в 2015 году состоится следующая летняя Универсиада. Огонь Студенческих Игр был потушен перед песней Земфиры "Мы разбиваемся".

ФОТО: Вести.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров