В Алтайском крае открылась модернизированная лаборатория металлографии

18 июля 2013, 12:55, ИА Амител

На площадке резидента алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий – ЗАО ПО "МЭС" – состоялось открытие модернизированной лаборатории металлографии формируемого единого металлоцентра для предприятий, специализирующихся на производстве энергетического оборудования в регионе. Как сообщает пресс-служба Главэкономики, проводимые с помощью новых станков металлографические исследования позволяют оценивать состояние металла, его структуру, а также анализировать процесс и качество режимов сварки.

Полноценный металлографический анализ невозможен без высококачественной подготовки поверхности образца к исследованию, поэтому к не менее важному лабораторному металлографическому оборудованию относится оборудование для пробоподготовки -  отрезные станки, прессы для запрессовки образцов, ручные и автоматические шлифовально-полировальные станки. 

Использование данных станков в работе позволит предприятиям выпускать продукцию в соответствии с международными стандартами, что повышает конкурентоспособность производимых машин и агрегатов, и открывает новые, в том числе зарубежные рынки сбыта, подчеркивают в Глаэкономики.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров