Штаб Алексея Навального отказался от участия в выборах мэра Москвы

18 июля 2013, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 18 июля, телеканал "Дождь" сообщил о том, что штаб Алексея Навального отказывается от участия в выборах мэра Москвы. Такое решение принято самим кандидатом, - уточняет РБК.

А.Навальный говорил о том, что после приговора продолжит агитацию и борьбу за кресло градоначальника. Однако Ленинский суд Кирова фактически лишил его такой возможности. Оппозиционер получил 5 лет лишения свободы в колонии общего режима и был взят под стражу прямо в здании суда.

В этой связи руководство избирательного штаба посчитало невозможным дальнейшее участие в выборах, но пообещало продолжить агитацию, "не стесняя себя рамками избирательного законодательства". "Позиция, согласованная с кандидатом: это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет", - сообщил в своем микроблоге глава штаба Леонид Волков.

Теоретически штаб мог продолжить агитацию - городской избирком мог снять А.Навального с выборов лишь после апелляции. Но избирательная кампания кандидата без самого кандидата исчерпывалась бы общением с избирателями его доверенных лиц.

Напомним, что А.Навальный накануне был зарегистрирован кандидатом на пост мэра Москвы после прохождения всех обязательных процедур.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров