Что бывает, если попытаться украсть выигравший 5 миллионов долларов лотерейный билет

26 июля 2013, 10:07, ИА Амител

На днях был оглашён приговор 35-летнему бывшему продавцу нью-йоркского продовольственного магазина, который украл у покупателя лотерейный билет, выигравший пять миллионов долларов.  Он получил максимально возможный срок – 25 лет тюрьмы. Подробности сообщает mixstuff.ru

Семь  лет назад Энди Ашкар работал в небольшом ночном магазине, принадлежавшем его родителям. Он убедил реального победителя – постоянного покупателя по имени Роберт Майлз, что его выигрыш составляет всего пять тысяч и предложил тут же без проволочек обналичить билет, при условии, что тысяча из этих денег достанется магазину. Майлз согласился, получил свои четыре тысячи и, счастливый, отправился домой.

После этого Ашкар ждал несколько лет – до последних дней, когда по закону можно получить деньги, и заявил свои права на выигрыш. Он уверял, до последнего не получал деньги, чтобы проверить чувства возлюбленной.

Однако организаторов лотереи сразу насторожил тот факт, что Ашкар не мог ответить на простые вопросы – например, где он купил билет. Кроме того, “победитель”  настаивал на анонимности и даже готов был поделиться за это солидной частью выигрыша. В результате организаторы обратились в полицию с просьбой провести расследование. 

Теперь срок грозит ещё и отцу Ашкара /хозяину магазина, где произошло преступление. Его подозревают в соучастии в краже билета.

При оглашении приговора судья отметил, что годовой доход Ашкара составлял $150 000 – это намного больше, чем зарабатывал настоящий победитель, работая подсобным рабочим в доме напротив. По законам штата для такого рода преступлений предусмотрено наказание от 8 до 25 лет тюрьмы. Ашкар получил по максимуму и проведёт за решёткой следующую четверть века.

Адвокат потерпевшей стороны заявил, что доволен приговором.

"Роберт Майлз ждал этого дня очень долго. Эта история должна послужить хорошим уроком для нашего общества – мы не намерены терпимо относиться к обману и жадности".

Майлз, который сказал, что не держит зла на Ашкара, в скором времени должен получить свои пять миллионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров