Толмачёво оборудует международный терминал современной системой обработки багажа

26 июля 2013, 12:24, ИА Амител

В рамках модернизации аэровокзального комплекса Международный аэропорт Новосибирск (Толмачёво) в конце 2013 года начнёт монтаж новой системы обработки багажа и регистрации пассажиров в терминале международных авиалиний.  Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 26 июля, в пресс-службе аэропорта.

Оборудование будет установлено как в зоне прилёта, так и в зоне вылета терминала Б. Зона регистрации станет островной и будет включать в себя две багажных линии с семью стойками на каждой. Суммарная пропускная способность системы составит до 1 200 мест багажа в час. Весь регистрируемый багаж будет проходить трёхуровневый досмотр в целях обеспечения авиационной безопасности. Техническое решение зоны регистрации предусматривает возможность её дальнейшего расширения: оборудование дополнительных трёх стоек на обеих действующих линиях, а также запуск третьей линии с 10 стойками. В зоне прилёта будут установлены линии выгрузки багажа с двумя каруселями U- и O-образной формы с увеличенной длиной и шириной лент по сравнению с действующим оборудованием.

По итогам тендера, объявленного аэропортом в конце апреля 2013 года, заключён контракт на поставку системы обработки багажа австрийской компании Motion06 стоимостью 2,155 млн. евро. В эту сумму входит проектирование, поставка системы обработки багажа (включая все необходимые интерфейсы и встроенную функцию досмотра багажа), монтаж и интеграция в действующую систему досмотрового оборудования аэропорта. Срок завершения работ – ноябрь 2013 года.

Установка новой системы обработки багажа станет одним из этапов модернизации аэровокзального комплекса Международного аэропорта Новосибирск. Площадь терминала международных воздушных линий предполагается увеличить с 11 000 до 24 000 кв. м., а его пропускную способность – вдвое, до 1500 пассажиров в час. Для повышения уровня обслуживания пассажиров в обновлённом здании планируется установить два дополнительных телескопических трапа, эскалаторы, лифты для пассажиров с ограниченными возможностями, оборудовать бизнес-зал и комнату матери и ребенка. К 2015 году будет построена соединительная галерея между терминалами А и Б Международного аэропорта Новосибирск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров