Барнаульских автомобилистов попросили не объезжать по обочине пробку на Новом мосту

26 июля 2013, 12:27, ИА Амител

Начальник УГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю полковник полиции Петр Богомолов сегодня, 26 июля, в преддверие выходных дней, публично обратился к автомобилистам. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с этим обращением:

- Уважаемые участники дорожного движения!

В связи с наступлением летнего сезона осложнилась обстановка на автодорогах Алтайского края. Резко увеличилось количество транзитного транспорта, автомобилей, перевозящих людей к местам летнего отдыха.

В связи с этим в выходные дни резко увеличивается нагрузка па автодорогу федерального значения М-52.

Значительно усугубляет ситуацию с въездом и выездом в краевую столицу ремонт коммунального моста. Особую озабоченность вызывает ситуация на Правобережном тракте во второй половине воскресного дня. Автодорога с хорошей пропускной способностью транспорта становится непреодолимым препятствием при въезде в город. Проявляя неуважение к другим, многие автомобилисты стараются опередить транспортный поток, забывая про свою безопасность и безопасность своих близких, становятся угрозой для дисциплинированных водителей и их пассажиров. Водители съезжают с проезжей части на обочину, забывая про то, что эта часть дороги не предназначена для движения транспортных средств, более того, выезжают на территорию зеленого насаждения, поднимая при этом клубы пыли. При попытке вновь занять место в плотном транспортом потоке, нерадивые водители создают опасность, приводящую к аварийным ситуациям.

В сложившейся ситуации Госавтоинспекцией предпринимаются необходимые меры. В целях обеспечения безопасности и бесперебойного движения транспорта в выходные дни выставляются дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы.

Уважаемые жители и гости Алтайского края! Только при взаимном уважении всех участников дорожного движения, неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения возможен порядок и безопасность на дороге. Со своей стороны сотрудники ГИБДД приложат все усилия для обеспечения дорожной безопасности.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров