В "Артеке" развернули торговлю алкоголем и сигаретами

26 июля 2013, 16:01, ИА Амител

Крымские правоохранители пресекли незаконную торговлю, в том числе алкоголем и сигаретами, которую коммерсанты устроили на пляже международного детского центра "Артек". Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Крыма.

"С привлечением правоохранительных органов - милиции и налоговой - прокурорские работники наведались на пляж "Гуровские камни". Эта прибрежная зона относится к территории МДЦ "Артек", однако, как оказалось, фактически ее захватили коммерсанты, которые развели там очень бурную деятельность", - говорится в сообщении.

"Несмотря на отсутствие каких-либо разрешительных документов и необходимых лицензий на подакцизные товары, предприниматели сделали детский пляж "базарной площадью", торгуя здесь, среди прочего, алкоголем и табаком. Чувствуя себя хозяевами территории, торговцы не пропускали людей к берегу без уплаты денег в размере от 10 до 35 грн.", - информирует прокуратура Крыма.

Согласно предоставленной информации, правоохранители прекратили незаконную деятельность. Алкогольные и табачные изделия на сумму 10 тыс. гривен были изъяты. В отношении нарушителей составлены административные протоколы. Продолжается уборка незаконно установленных торговых объектов с побережья. Прокуратурой внесено представление в МДЦ "Артек" и Гурзуфский поселковый совет с требованием привлечь виновных должностных лиц к ответственности - "поскольку из-за их бездействия была развернута незаконная деятельность на территории, предназначенной для оздоровления детей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров