На фестивале «Рок меж двух морей» утонул бас-гитарист группы «Додекаэдр»

26 июля 2013, 15:18, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, НТВ сообщило о том, что на берегу Черного моря в Краснодарском крае нашли утопленника. Судя по одежде и татуировкам, погибший — бас-гитарист группы "Додекаэдр" Леонид Говедовский, пропавший 21 июля в Ставропольском крае.

Мужчина приехал в составе своей рок-группы в станицу Тамань на косу Тузла, где принимал участие в фестивале "Рок меж двух морей". После успешного выступления 26-летний Леонид вместе с другом отправился на берег моря. Там мужчины выпили, и друг Горведовского отправился купаться.

Из сообщения СУ СК РФ по Краснодарскому краю: "Со слов приятеля пропавшего, он пошел купаться в море, а Говердовский остался на берегу. Выйдя из воды, он обнаружил Говердовского спящим на берегу, после чего ушел позвать к морю других участников фестиваля. По возвращении мужчины уже не было".

На утро, так и не обнаружив бас-гитариста, музыканты начали его поиски. Супруга Говердовского, спустя два дня, отправилась к следователям и написала заявление об исчезновении мужа.

Его тело нашли 25 июля у берегов острова Большой Динского залива Черного моря. Как сообщают следователи, видно, что утопленник провел в воде не одни сутки. Никаких признаков насилия на теле погибшего не обнаружено. Следователи устанавливают личность погибшего, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Додекаэдр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров