В Удмуртской Республике предъявлено обвинение полицейскому, который в ходе конфликта застрелил своего соседа

26 июля 2013, 16:15, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской Республике предъявлено обвинение 48-летнему сотруднику полиции в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

По данным следствия, ночью  13 апреля 2013 года в результате конфликта с соседями,  произошедшего в подъезде дома, сотрудник полиции, не находящийся при исполнении служебных обязанностей и проживающий в этом же подъезде, применил зарегистрированный травматический пистолет МР-79-9ТМ. В результате этого один человек погиб, другой получил телесные повреждения.

В ходе расследования проведен комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, в том числе следственные эксперименты с участниками уголовного судопроизводства, проверки их показаний на месте, многочисленные допросы очевидцев происшествия,  проведено более 20 судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров