Вынесен обвинительный приговор предпринимателю Виктору Батурину

26 июля 2013, 16:48, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, Гагаринский суд Москвы вынес обвинительный приговор предпринимателю Виктору Батурину по делу о мошенничестве с векселями компании ИНТЕКО, - передает ИТАР-ТАСС.

Судья Оксана Шарова начала оглашение приговора с утверждения о том, что доводы прокуратуры о виновности Батурина являются обоснованными, а позиция защиты не подтверждается собранными по делу доказательствами.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что  Виктор Батурин - брат супруги бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - был арестован 30 ноября 2011 года. Ему инкриминируется несколько эпизодов по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере. В частности, он обвиняется в двух попытках хищения крупных сумм по поддельным векселям у компании ИНТЕКО, попытке хищения 10,8 млн рублей, а также по новому эпизоду на сумму свыше 5,6 млрд рублей.

28 ноября 2011 года Батурин предъявил в московском офисе ИНТЕКО вексель компании на 10,8 млн рублей и потребовал немедленно осуществить по нему выплату. Сотрудники ИНТЕКО засомневались в подлинности документа и вызвали полицию, которая задержала бизнесмена.

Предприниматель уже имеет одну судимость. В июне 2011 года Пресненский суд Москвы приговорил его к 3 годам лишения свободы условно, признав виновным в мошенничестве с недвижимостью. Ранее из-за истечения срока давности следствие прекратило еще одно уголовное дело, по которому предприниматель подозревался в неуплате налогов на сумму более 23 млн рублей.

Фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров