В детском лагере под Бердском ребенок заболел менингитом

26 июля 2013, 17:07, ИА Амител

Сегодня, 26 июля, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что несколько детей были госпитализированы с подозрением на менингит из детского оздоровительного лагеря "Юбилейный", который находится неподалеку от Бердска Новосибирской области. Диагноз подтвердился только у одной девочки, и некоторые дети уже вернулись обратно в лагерь.

Пятеро детей были доставлены из детского лагеря в инфекционные отделения больниц в Бердске и Новосибирске в среду. Все они – воспитанники танцевальной школы Flexx5, занимаются в ансамбле "Белый кофе".

"Менингит подтвердился только у одного ребенка, – рассказал корреспонденту Сибкрай.ru художественный руководитель школы Павел Мычко. – У одного ребенка ОРЗ, часть детей вернулась обратно. Их отправили просто проверить, никакой эпидемии не было".

По словам руководителя Flexx5, который проводит время вместе со своими воспитанниками в лагере "Юбилейный", вернувшиеся из больницы дети уже отдыхают. Заболевший менингитом ребенок чувствует себя достаточно хорошо, в больнице ему обеспечили надлежащий уход.

Ранее ИА "Амител" сообщало о том, что география распространения серозного менингиташирится с каждым днем. Очаги опасной энтеровирусной инфекции — более чем в десяти регионах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров