Крупнейший производитель товаров класса люкс увеличил свою прибыль на 2%

26 июля 2013, 19:33, ИА Амител

Компания- LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton SA, которая является одним из крупнейших в мире производителей товаров класса люкс, по итогам первого квартала 2013 года увеличила прибыль на 2%. В денежном выражении она увеличилась с 2,659 млрд евро, показанных в первом полугодии прошлого года до 2,712 млрд евро. Однако при этом чистая прибыль компании сократилась на 6% и составила 1,577 млрд евро.

Информацию о финансовых результатах компании опубликовала пресс-служба. Выручка компании увеличилась на 6%, составив 13,695 млрд евро, годом ранее аналогичный показатель составил 12,966 млрд евро. Органический рост продаж без учета таких показателей, как покупка/продажа бизнеса или изменение курсов валют, составил около 8%. Наиболее существенное повышение выручки в первом полугодии 2013 года продемонстрировало подразделение розничных продаж в которое входят такие магазины, как Sephora, DFS и Le Bon Marche.

Прирост показателей составил до 17%, органический рост продаж составил до 19%. В денежном выражении выручка подразделения составила 4,215 млрд евро. Существенное влияние на рост показателя оказало разрешение на торговлю в аэропорту Гонконга, открытие магазина в Шанхае, выход на рынок Индии. Также повысился уровень продаж алкогольных напитков, показатель вырос на 3%, органический рост продаж составил 5%. Продажи коньяка увеличились также на 3%. Весьма серьезный рост показала и парфюмерия.

Рост выручки составил около 4%, в данном сегменте она составила до 1,804 млрд евро. Показатели увеличились за счет весьма высоких показателей продаж таких марок, как MissDior и J'adore. А вот продажи украшений и часов сократились на 3%, выручка сократилась до 1,31 млрд евро. Подразделение, которое занимается продажей сумки и одежды увеличило выручку всего на 1%, показатель составил 4,711 млрд евро. В целом продажи компании осуществляются в более чем 3 тысячах магазинов по всему миру.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров