Как успеть принять участие в краевой программе по ремонту многоквартирных домов?

01 августа 2013, 11:00, ИА Амител

28 июня 2013 года был принят закон Алтайского края № 37-ЗС "О регулировании некоторых отношений по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края", который устанавливает новые правовые и организационные нормы проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Чтобы принять участие в программе, собственникам необходимо определить объемы предстоящего ремонта, причем сделать это нужно уже до 1 сентября 2013 года. Реально ли уложиться в столь короткие сроки? Экспертным мнением поделились специалисты одного из ведущих застройщиков края, инвестиционно-строительной компании "Алтайстройинвест".

По мнению специалистов компании "Алтайстройинвест", определение объемов ремонта невозможно без проведения технического обследования. Однако, сегодня большинство ТСЖ и управляющих компаний не имеют необходимых для этого специалистов, т.е. просто не в состоянии оперативно и главное правильно провести техническое обследование дома. А это очень важно, ведь все, что не будет заложено в программу капитального ремонта, собственникам придется выполнять за свой счет. Что делать?

Выход есть. В помощь собственникам многоквартирных домов, ТСЖ и управляющим компаниям с 20 июля 2013 года была запущена специальная программа по проведению технического обследования. Организатором программы выступила компания "Алтайстройинвест". Суть программы очень проста: собственникам многоквартирного дома не нужно самостоятельно заниматься выявлением технических дефектов дома – достаточно просто обратиться за оперативной помощью к профессионалам.

Опытные специалисты возьмут на себя решение всех вопросов, связанных с профессиональным техническим обследованием вашего дома. По итогам обследования вы получите полный отчет о его состояния и данные о необходимом объеме капитального ремонта дома. Специалисты возьмут на себя оформление всей документации, которая понадобится вам для участия в краевой программе.

При этом, вы получаете гарантию, что все работы будут произведены в срок до 1 сентября!

Бесплатная консультация по вопросам участия в программе: (3852) 341-563, 341-562.

На правах рекламы


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров