В Алтайском крае организовали первый «Уголок радости» для юных жителей Топчихинского района

31 июля 2013, 09:51, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по развитию предпринимательства
и рыночной инфраструктуры сообщила о том, что в Топчихинском районе появилась первая детская игровая площадка "Уголок радости". Проект реализует молодой предприниматель Мария Омельченко.

Это первая и единственная в настоящее время  игровая площадка для детей дошкольного и младшего школьного возраста с батутами, веломобилями, аттракционами.
Идея организации детского досуга возникла у Марии еще в период работы в качестве актрисы мюзикла и организатора различных мероприятий и праздников. Позже, став участницей программы содействия занятости населения и, воспользовавшись субсидией для открытия своего дела, она решилась на осуществление своей идеи. Сейчас предприниматель полна новых планов по расширению бизнеса в направлении развития детского досуга и отдыха на постоянной, а не сезонной основе. Для этого потребуется отдельное помещение,  дополнительное оборудование, а также государственная финансовая поддержка в виде целевого гранта на развитие собственного дела.  Все необходимые документы для участия в конкурсном отборе на его получение начинающий предприниматель уже подготовила.
Частный бизнес все активнее занимает свободные экономические ниши на рынке платных услуг, предоставляемых населению различных возрастных групп и социальных категорий. Этому в значительной мере способствует растущий спрос на данные виды услуг, а также меры государственной поддержки, реализуемые в крае, для стимулирования предпринимательской инициативы в этой области.
В частности, целевыми грантами в размере до 300 тысяч рублей на развитие собственного дела в сфере социальных услуг воспользовались начинающие предприниматели Барнаула, Бийска, Заринского, Тальменского районов и других территорий края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров