Жительницы Барнаула хотят ездить в командировки

31 июля 2013, 09:22, ИА Амител

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что женщины Барнаула не только не боятся работы, предполагающей разъезды по стране или за рубеж, но и желают туда устроиться! Так, 57% опрошенных, в чьи обязанности не входят деловые поездки, хотели бы работать там, где это является обязательным условием.

Почти треть  женщин (28%) указали, что их текущая работа уже предполагает командировки, и более чем половине из них (77%) это нравится! Рабочие поездки привлекают прежде всего возможностью принять участие в решении важного для компании дела, к тому же они позволяют наполнить жизнь новыми впечатлениями и развеять рутину серых будней.

Интересно, что таких женщин не смущают даже материальные трудности. Так, 54% представительниц прекрасной половины человечества признались, что суточных, которые их компания выделяет в рамках командировки, не хватает, чтобы покрыть ежедневные траты. Сумма, которую они получают в расчете на сутки, составляет не более 1 000 руб. (59%)!

Отметим, что большинство командировок российских женщин длятся не более 2-4 дней (76%) и проходят в основном по территории Российской Федерации (90%).

 +++

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter  среди 997  работников компаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров