К концу 2013 года почти 90% нуждающихся юных рубцовчан будут обеспечены местами в детских садах

31 июля 2013, 09:23, ИА Амител

"Удобно, красиво, нас все устраивает", - такую оценку увиденному в детском саду №6 "Сказка" дала Анастасия Черногорова. Уже через месяц она приведет сюда своего ребенка. В том, что к 1 сентября свои двери распахнут 3 реконструированных детских сада, заверили главу администрации города Владимира Ларионова строители, и руководство городского управления по образованию. Три, фактически новых детских сада, 360 мест для юных рубцовчан - результатами выездного совещания по проверке хода реконструкции, качества проводимых работ глава города остался доволен.

В зданиях заменены системы отопления, освещения, водоснабжения, заново сделаны полы, стеновые покрытия и фасады. Уже приобретено все необходимое оборудование, инвентарь и игрушки. Качество работы, в целом, хорошее. Однако, не остались незамеченными и недоделки. По каждой из них строители дали слово устранить в ближайшие дни. "Через неделю заеду и проверю, как вы держите слово. Сделать нужно надо так, чтобы в будущем не пришлось вычитывать у кого-то из зарплаты за устранение брака", - отметил мэр.

Особое внимание было уделено благоустройству территорий детских садов. Владимир Ларионов потребовал представить ему план высадки деревьев и кустарников. Всего на реконструкцию детских садов было потрачено из городского и краевого бюджетов 66 млн. руб. Еще 4,5 млн. руб. на оборудование выделила федерация.

Но и это далеко не все. "Я понимаю, что есть статьи расходов, которые в смету не заложены. Однако решать имеющиеся проблемы все равно нужно. Детские сады должны хорошо выглядеть не только внутри, но и снаружи", - заявил глава администрации города. Поэтому будут отремонтированы также проезды к детскому саду "Сказка", приведены в порядок находящиеся рядом здания и контейнерная площадка. Соответствующие распоряжения руководству городского управления по ЖКХ, дорожному хозяйству и благоустройству.

По заявлению руководителя МКУ "Управления образования" Алексея Мещерина, открытие 3 детских садов позволит обеспечить местами 360 юных горожан, еще 125 мест будет дополнительно создано в существующих детских садах, еще 50 в фактически новом детском саду при школе №18. Таким образом, почти 90% нуждающихся детей будут обеспечены до конца года местами в детских дошкольных учреждениях. Благодаря губернаторской программе "80х80" в будущем году с Рубцовске планируется открытие нового детского сада на 330 мест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров