Правительство США выплатит $4 млн забытому в камере на 4 дня без еды и воды студенту

31 июля 2013, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, The Guardian написала о том, что 25-летний студент колледжа Дэниэл Чун, который провел больше четырех дней в камере без еды и воды, получит от американского правительства компенсацию в $4,1 млн, - передает "Газета.Ru".

По словам адвоката Юджина Айрдейла, неясно, как возникла такая ситуация. Юрист добавил, что никто не был привлечен к дисциплинарной ответственности за случившееся.

В свою очередь, Чун рассказал, что во время заточения у него были галлюцинации: студенту казалось, что агенты хотят отравить его газом. Кроме того, молодой человек пытался вырезать прощальное послание матери на своей руке осколком от очков.

Чун был задержан во время рейда отряда по борьбе с наркотиками в доме у своего знакомого и помещен в камеру в апреле 2012 года. Как утверждает Айрдейл, один из офицеров сказал студенту: "Подожди, мы вернемся забрать тебя через минуту". В итоге, как предполагается, о Чуне просто забыли.

Освободили студента через четыре дня. Еще пять дней Чун, похудевший на 7 кг, находится в больнице, где ему поставили такие диагнозы, как обезвоживание и почечная недостаточность.

Фото с сайта www.theguardian.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров