В Барнауле определилась лучшая детская команда по мини-футболу Центрального района

31 июля 2013, 12:18, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-служба АРО ВПП "Единая Россия" сообщила ИА "Амител" о том, что в Центральном районе города прошли первые в этом году масштабные соревнования в рамках партийного проекта "Единой России" "Детский спорт". За первенство района боролись команды из четырех общеобразовательных учреждений: школы №55, лицеев №22 и №2 и пятой барнаульской гимназии.

Все эти команды "дворовый тренер" Центрального района Юрий Бузаев формировал самостоятельно – он буквально ходил по дворам и приглашал на тренировки ребят, которых встречал на улице. Теперь под его крылом целых четыре футбольные команды, которые, к слову, уже после двух месяцев тренировок показывают совсем неплохие результаты.

По итогам мини-турнира первое место завоевала команда школы №55. Второе – у команды экологического лицея №2. За ней команда из 22-ой школы. Меньше всего повезло спортсменам команды пятой гимназии, но это не значит, что тренировки на этом заканчиваются. Играть в мини-футбол (как и многие другие виды спорта) в рамках партийного проекта "Детский спорт" жители Центрального района смогут до начала учебного года.

Напомним, подобные матчи по мини-футболу проходят в городах и районах Алтайского края. На первом этапе выявляются лучшие "дворовые" команды, которые будут бороться за победу в финале чемпионата в сентябре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров