В Новосибирске прикрыли производство "паленки", несколько лет поставлявшейся и в Алтайский край

31 июля 2013, 12:39, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, информационное агентство Сибкрай.ru сообщило о том, что сотрудники полиции в Новосибирске обнаружили крупное производство контрафактного алкоголя. Стражи порядка установили, что оно поставляло продукцию во многие регионы Сибири в течение нескольких лет.

В ходе обысков у подозреваемых – лидеров и участником преступной группы, организовавшей незаконный бизнес – и на самом производстве были изъяты около 5,5 тысячи литров портвейна "777", бутылочная тара, пробки, поддельные специальные марки в большом количестве, этикетки с логотипом различных производителей, документация, отражающая противоправную деятельность участников преступной группы.

"Результаты исследования показали, что содержимое бутылок, в которые были разлиты спиртные напитки, не соответствует наименованию, указанному на этикетке. Кроме того, на бутылках с фальсифицированным алкоголем были указаны наименования предприятий-производителей, не имеющих никакого отношения к данному производству", – рассказали в главном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу.

В полиции указали, что, по предварительным данным, фальсифицированная алкогольная продукция в течение нескольких лет реализовывалась не только в Новосибирске, но и в других регионах Сибири – Хакасии, Тыве, Кемеровской области, Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров