Октябрьский район Барнаула готовится к празднованию Дня города

31 июля 2013, 13:07, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, в администрации Октябрьского района Барнаула состоялось очередное совещание о ходе подготовки к празднованию Дня города. Специалисты обсудили вопросы, касающиеся благоустройства и праздничного оформления района, проведения выставки цветов и других мероприятий, которые пройдут 31 августа и накануне, - сообщает пресс-центр городской администрации.

В этом году выставка цветов Октябрьского района пройдет в сквере на пересечении пр-кта Ленина и ул.Шевченко. Рядом, на площади у Нулевого километра, в это время будет проходить фестиваль национальных культур, поэтому выставка будет оформлена с использованием мотивов традиционной русской культуры. Также в цветочных композициях участников будут отражены такие темы, как Год охраны окружающей среды и Олимпиада – 2014.

Жители района примут участие в выставке ремесленников "Город мастеров", представив свои работы на импровизированных улицах – Стеклянной, Живописной и Кузнечной. Заявки на участие в выставке подали уже около 50 творческих объединений.

Вечером 31 августа праздничная программа "Район мой мудрый и красивый – частица Барнаула и России" пройдет в парке "Солнечный ветер" и завершится фейерверком, а 1 сентября на этом же месте праздник продолжит мероприятие, посвященное Дню знаний.

Кроме того, накануне Дня города в районе традиционно пройдет чествование лучших тружеников и жителей, ряд спортивных соревнований и дворовых праздников.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров