Три дня без света и воды провели жители алтайского поселка Солнечный

31 июля 2013, 13:19, ИА Амител

Накануне на имя депутата фракции ЛДПР в АКЗС Алексея Кушнарева поступило коллективное обращение от двадцати жителей поселка Солнечный Первомайского района Алтайского края.

Люди  жаловались, что с 28 по 30 июля в поселке не было воды и света. Среди жителей много молодых семей, пенсионеров, которые оказались в критической ситуации.  Администрация о плановых отключениях жителям не сообщала, причины отсутствия электроэнергии, холодного и горячего водоснабжения не комментирует. "Глава Первомайского района и глава поселкового совета меры по ремонту системы жизнеобеспечения не принимают, ссылаясь на то, что сети бесхозяйные", - писали граждане и просили помочь.

 - Я оперативно направил обращение на имя  начальника ГУ МЧС по Алтайскому краю Игоря Горбатенко. И в тот же день в поселок приехали сотрудники службы и с помощью генератора вернули свет, и, соответственно, воду. Но проблема осталась – ведь сети очень ветхие, и в любой момент может снова произойти авария. Энергетики от ремонта открещиваются, говорят – не наши. Хотя денежки исправно собирают. Нужно как можно скорее подключать краевую власть - пусть вмешаются в ситуацию и помогут найти сетям хозяина, - прокомментировал Алексей Кушнарев.

Сегодня депутат направил обращение на имя губернатора края Александра Карлина и прокурора края Якова Хорошева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров