В Детройте предлагают жилые дома по цене в один доллар

31 июля 2013, 15:08, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, радио "Голос России" сообщило о том, что финансовое положение американского города Детройта (штат Мичиган) настолько катастрофическое, что некоторые жилые дома продаются там по цене в один доллар. Но даже за такую сумму здания порой подолгу не могут найти покупателей

Так, расположенный недалеко от центра города довольно большой дом 1915 года постройки был выставлен на продажу в мае 2011 года по цене в 900 долларов.

Так как здание не вызвало интереса у покупателей, в феврале 2012 года его стоимость снизили до одного доллара, однако строение до сих пор не продано.

При этом таких домов достаточно много по всему городу. Большинство из строений выставлены на продажу банками, которые изъяли их у владельцев за долги, а теперь пытаются как можно скорее от них избавиться, чтобы не платить налоги.

Налог на недвижимость в Детройте - один из самых высоких в стране. Кроме того, многие из "долларовых" домов из-за длительного запустения находятся в плачевном состоянии и требуют экстренного ремонта.

Детройт, население которого с 1950 года сократилось с 1,8 миллиона до 713 тысяч 777 граждан, считается самым бедным из крупных американских городов. Более трети его жителей находятся за чертой бедности. Уровень безработицы составляет почти 20 процентов от экономически активного населения.
Муниципальных средств не хватает даже для поддержания работы основных сегментов городской инфраструктуры - полиции, пожарных и службы скорой медицинской помощи. В вечерние и ночные часы городское освещение включается только в центральных районах и вдоль основных автомобильных магистралей.

Детройт ранее занял первое место в новом списке "самых несчастных городов США" (Most Miserable Cities), опубликованном журналом The Forbes в феврале. Издание также отметило, что Детройт остается самым криминальным городом США, где продолжают падать цены на недвижимость и нет работы.

Значительная часть автомобильных гигантов, чьи заводы работали в городе, разорились после нефтяного кризиса 1973 года, а большинство других корпораций перевели производство в другие города. Кроме того, неграмотная градостроительная политика привела к тому, что практически весь исторический центр Детройта был снесен ради парковок и хайвеев, а все обеспеченное население мигрировало в дальние пригороды.
Фото: ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров