Новосибирского автомобилиста, избившего до смерти пожилого пешехода, оставили под арестом

31 июля 2013, 15:19, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, стало известно о том, что судом Новосибирской области отклонено ходатайство адвоката водителя, обвиняемого в избиении до смерти пенсионера, якобы медленно переходившего дорогу. Защита просила заменить арест на залог и подписку о невыезде, но автомобилист останется под стражей, - сообщает РИА "Новости".

"Постановление от 20 июля оставить без изменения, отказать в ходатайстве", - решил суд.

По словам адвоката 59-летнего жителя Новосибирска, у подсудимого имеются проблемы со здоровьем. На его попечении находятся двое несовершеннолетних детей, всего же их четверо. Защитник Олег Иваненко, заявил, что его клиент признает вину лишь частично. Прокурор, в свою очередь, отметил, что обвиняемый может уехать за границу, если его отпустить из-под ареста.
В ходе заседания подозреваемый предложил супруге погибшего оплатить похороны.
Решение суда вступило в силу. Пока неизвестно, будет ли оно обжаловано.

ИА "Амител" сообщало, что 18 июля водитель Lexus несколько раз ударил по лицу 77-летнего мужчину, поскольку, на его взгляд, пожилой человек слишком медленно переходил проезжую часть на улице Добролюбова. Пострадавшему вызвали "скорую помощь", однако мужчина скончался в присутствии медиков. Против автомобилиста возбуждено уголовное дело, ему грозит до 15 лет заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров