Омоновец расстрелял москвичей около кафе

31 июля 2013, 15:29, ИА Амител

Один из посетителей кафе, расположенного на юго-западе Москвы, устроил стрельбу, когда его не пустили внутрь из-за неподобающей одежды, сообщает Утро.Ру со ссылкой на Lifenews.ru. Инцидент произошел сегодня ночью, около 02:30. Прибывшие на место полицейские установили, что зачинщиком был 28-летний прапорщик Максим М., который проходит службу в столичном ОМОН.

"Сегодня около 02:30 на улице Ливенская в Южном Бутове в ходе конфликта в свободное от службы время сотрудник московского ОМОНа применил травматическое оружие в отношении двоих граждан", - сообщили в полиции.

По словам очевидцев, у входа в ночное заведение произошла перепалка между тремя мужчинами. Охранники кафе отказались пускать внутрь посетителя, одежда которого не соответствовала дресс-коду: на нем был спортивный костюм. Разозленный мужчина выхватил пистолет и стал стрелять.

В результате пострадали все три участника конфликта. Одному из них пуля попала в грудь, другой был ранен в лопатку, Самого Макисма М. госпитализировали с ранением левой ноги. По предварительной информации, один из пострадавших - Асадулла Казиев - является руководителем южно-бутовского отделения партии "Свобода и народовластие".

С места стрельбы криминалисты уже изъяли семь гильз и пистолет. Все находки отправлены на экспертизу. По факту происшествия назначена проверка. "Боец даст объяснения своему руководству", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров